Другой методики нет

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №3

Наша методика очень практическая и конкретная. Мне надо настроиться на Творца. Нет никого, кроме Него, и на Него я должен быть направлен. Для этого у меня есть прибор – группа.

Если я подстраиваю группу таким образом, чтобы мой эгоизм постепенно уменьшался, и я мог видеть все не через него, а через свойство отдачи, связи, любви, тогда я смогу достичь состояния раскрытия Творца. Этим мы занимаемся. Ничего другого тут нет.

В действительности группа находится в идеальном состоянии, она абсолютно накладывается на Творца, находится с Ним в полном слиянии. А в моем представлении она вообще на нуле, если не в минусе.

Значит, я должен эту группу каждый раз возвышать в своих глазах – еще выше, еще выше, – каждого товарища и всех вместе. И тогда я поднимаю себя – свое зрение, свой взгляд, свое мнение на такой уровень, что через группу начинаю видеть Творца.

Поэтому говорится: "От любви к творениям – к любви к Творцу". Другой методики нет. Это то, что есть перед нами в нашем мире: человек, общество, человечество и Творец.

Из урока №3 Международного конгресса "Подъем над собой", 07.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поднимать товарищей в своих глазах

Как обретаются духовные свойства

Все определяется единством

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.