Все определяется единством

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №3

Есть особое свойство в слиянии товарищей. Ведь благодаря их слиянию мнения и мысли переходят от одного к другому, поэтому каждый включает в себя силы другого. И благодаря этому у каждого есть сила всей группы. [Рабаш. Статья 14 (1988) "Необходимость любви к товарищам"]

Необходимость любви к товарищам объясняется тем, что если я не соединюсь с ними, – а хорошее, правильное соединение называется любовью, – то мне неоткуда получить свое духовное кли (сосуд).

Естественно, я не смогу раскрыть Творца, Высший мир, и так и останусь в своем одиноком, отключенном от всех состоянии, ощущающим только свой личный внутренний эгоизм, то есть наш мир.

Есть особое свойство, особый, исключительный результат в слиянии товарищей. Ведь благодаря их слиянию мнения и мысли переходят от одного к другому, т.е. соединяются в них.

Поэтому, когда каждый желает быть соединенным с товарищами, то через них проходят потоки высшего света, которые объединяются в них. И каждый, кроме своего маленького эгоизма, получает воздействие от всех остальных и состоит уже из свойств, мыслей всей группы. 

У каждого из них и у всех вместе появляется взаимное, объединенное, сопряженное кли, сосуд, в котором затем раскрывается Творец.

Поэтому каждый включает в себя силы другого. И благодаря этому у каждого есть сила всей группы. То есть наше продвижение вперед основано и зависит только от нашего единения. Ни от чего другого!

Вы можете прекрасно знать, что написано в книгах, быть великим знатоком каббалы – теоретиком, но практиком никогда не станете, если у вас нет группы, если вы не объединились со всеми. Об этом говорится в статье "Поручительство" и других статьях Бааль Сулама и Рабаша.

Ничего не сделаешь. Мы созданы эгоистами, разобщенными друг от друга. Если мы поднимаемся над нашим индивидуальным эгоизмом, тогда в каждом из нас мы создаем такие условия, что можем раскрыть Высший мир.

Наше продвижение основано и зависит только от нашего объединения. В нем мы раскрываем Высший мир – Творца. А величина объединения образует духовное кли – нашу общую душу.

Все определяется только нашим объединением. Это самое главное, и я бы сказал, единственное. Но, с другой стороны, главным и определяющим является величина, мощность, сила нашего объединения.

Из урока №3 Международного конгресса "Подъем над собой", 07.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не бойся заразиться, если хочешь зарядиться

Наш общий костер

Только вперед и ни шагу обратно

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.