Добрая сила, заполняющая мир

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №5

Нужно верить выше знания и представлять себе, как будто он уже удостоился веры в Творца, ощущения Его в своих органах, и видит, и чувствует, что Творец управляет всем миром как Добрый и Творящий добро. [Рабаш, статья 28, "Что значит "не прибавляйте и не убавляйте" в духовной работе"]

Нужно верить выше знания, т.е. вопреки своим пониманиям, мнениям, убеждениям и представлять себе, как будто ты уже удостоился веры в Творца, будто ты уже ощущаешь Его всеми своими органами, видишь и чувствуешь, что Творец управляет всем миром как Добрый и Творящий добро. Это мы должны себе четко представлять.

И хотя в настоящий момент я не ощущаю Творца как Доброго, наполняющего весь мир своим добрым отношением, но я пытаюсь, как только могу, представить себе, что же это за мир, в котором проявляется такое явление, когда все вокруг заполнено раскрытием доброй силы.

Куда бы я ни повернулся, что бы ни подумал, что бы ни сделал, с чем бы ни столкнулся, везде я вижу проявление доброты Творца. Его присутствие наполняет весь мир.

Представьте себе, что Творец (добрая, положительная сила) заполняет весь мир, и вы с товарищами объединяетесь так, что хотите ощутить эту силу сквозь свое намерение к доброте. Вы хотите сделать из себя детектор, который раскрывает эту силу в той мере, в которой вы желаете создать ее между собой в группе. 

Для этого должно быть несколько человек, отдающих, влияющих положительно друг на друга так, чтобы в связи между собой раскрыть свойство, которое проявило бы им Творца, заполняющего все. Именно таким образом мы и создаем кли (сосуд) для раскрытия Творца.

У нас для этого есть все. Неважно, что мы еще ничего не видим и не чувствуем. Главное, что мы вместе. Будем к этому стремиться, насколько можем. И в соответствии с этим мы постепенно вынудим Творца раскрыться в связи, которую мы искусственно, на ощупь создаем между собой.

Из урока №5 Международного конгресса "Подъем над собой", 08.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Добрый и Творящий добро

Нет ничего кроме добра

Как поверить, что Творец добрый, творящий добро?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.