Мир, заполненный Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №5

Мы должны представлять себе мир, заполненный свойством Творца – отдачей, любовью, связью, и в таком состоянии взаимодействовать между собой в группе. Насколько больше мы будем так проявлять себя относительно товарищей, настолько быстрее станем продвигаться к раскрытию Творца.

И всегда мы должны будем представлять себе Творца в вере выше знания, и никогда в самом знании. Всегда Он будет раскрываться нам только из состояния скрытия.

Поэтому мы говорим, что есть сокращение (цимцум), экран (масах), отраженный свет (ор хозэр). Мы создаем в себе такие условия, что даже если бы нам раскрывался Творец, мы не желали бы явно раскрыть Его между нами и в себе. Только при таких условиях мы можем действительно постичь Его. Но мы уже готовы к тому, чтобы раскрывать Его только в сторону отдачи.

Поэтому мы будем постоянно пытаться налаживать связь в вере выше знания и реализовывать ее так, будто Творец находится между нами, и мы желаем в этой связи уподобиться Ему.

Из урока №5 Международного конгресса "Подъем над собой", 08.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Добрая сила, заполняющая мир

За всем стоит Творец

Методика раскрытия Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.