Моих товарищей прекрасные черты

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №3

Как мне видеть во всех своих товарищах только прекрасные высшие качества? В идеальном состоянии я мог бы сказать, что вижу перед собой идеальный мир, идеальных людей, идеальных товарищей. И только лишь я своим эгоизмом вижу недостатки в товарищах, в мире, в Творце – во всем.

Но постепенно я настраиваю себя так, чтобы видеть настоящую картину мира, когда все заполнено одним Творцом – "нет никого, кроме Него".

Если я хочу видеть Творца, Высший мир, то я могу это сделать только в своих исправленных свойствах. А как я могу их понять, принять, адаптировать, улучшить? Только лишь насколько я поднимаю группу, товарищей в своих глазах.

Все это в наших силах и находится практически перед нами. Так нам надо действовать. Это очень хорошая калибровка, правильная настройка на духовный мир. Потому Творец это и сделал. Мы должны пытаться все время этим пользоваться, хотя наш эгоизм будет нам в этом постоянно мешать.

Вопрос: Что это за более высокие свойства, которые я пытаюсь увидеть в товарищах?

Ответ: Выше себя. Во всем они выше тебя.

Из урока №3 Международного конгресса "Подъем над собой", 07.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как обретаются духовные свойства

Откуда взять силы, чтобы видеть товарищей выше себя?

Увидеть достоинства товарища

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.