Группа - поглотитель падений

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если человек во время падения начинает представлять, будто бы находится в подъеме, это помогает ему?

Ответ: Конечно! Если он сам начинает представлять себе подъем, это вытаскивает его из падения.

У нас всегда есть пилообразная кривая движения подъемов и падений, когда мы немного поднимаемся и опускаемся еще ниже, поднимаемся еще выше – опускаемся еще ниже и т.д. Амплитуда становится все больше, и так мы движемся к цели.

Такая амплитуда, т.е. разница между плюсом и минусом является показателем нашей духовной ступени. Поэтому, продвигаясь вперед, знайте, что у вас будут большие падения, а после этого большие подъемы.

Только правильное окружение, группа, может вам это скомпенсировать. Она служит как демпфер, поглотитель ваших падений. Ведь в подъеме вы работаете как конденсатор, передаете им свою мощь, а в падении вбираете их мощь вместе со своим падением и производите подъем. Так работает колебательный контур между катушкой и конденсатором. И таким образом происходит перекачка энергии.

Из ТВ программы "Основы каббалы", 27.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методы выхода из падений

Обратить падение в подъем

Из падения – видеть подъем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.