Методы выхода из падений

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каковы методы выхода из падений?

Ответ: Самый эффективный метод – это наличие соответствующего окружения. Бааль Сулам пишет в своих статьях, что влияние окружения на человека – самое важное, самое сильное средство выхода из любого состояния, потому что ты включаешься в группу, и она поневоле тянет тебя за собой.

В группе единомышленников вы проходите разные состояния, вместе учитесь, участвуете в семинарах, производите какие-то действия, пусть даже механически. Таким образом группа будет воздействовать на вас, и каждый сможет "выйти из себя".

Вопрос: И тогда падение пройдет?

Ответ: Да, но что именно пройдет? Если ты приходишь в соответствующее общество, которое занимается духовным возвышением, то в итоге вместе с ними начинаешь подниматься. Это первое.

Второе. Если рядом нет группы, тогда я советую немедленно открывать интернет, заходить к нам на сайт и искать всевозможные уроки. В первую очередь я рекомендую читать статью "Нет никого, кроме Него".

Вопрос: То есть можно открыть и книгу?

Ответ: Конечно, ведь ты как бы соединяешься с автором. Поэтому окружением могут быть не только люди, хотя это самое действенное, но и разные медиа ресурсы.

Из ТВ программы "Основы каббалы", 27.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как перевести падение в подъем

Подпитка духовной энергией

Мы не случайно встретились...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.