Театр прямо перед тобой

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Обычно я люблю в человеке то, что люблю в себе, и ненавижу то, что ненавижу в себе. Но мне не хочется конфликтов с другими людьми, ведь я еще себя не исправил.

Недавно я был в театре на спектакле и у меня возник вопрос: можно ли, сопереживая какой-то драме на сцене или в жизни, и учась таким образом избегать конфликтов, начать больше любить других людей?

Ответ: У тебя есть прекрасная возможность – работа в группе. Разыгрывайте там различные театральные постановки о любви и ненависти. Пытайтесь все время стремиться к объединению, к любви. Тогда вы почувствуете, насколько ваша природа раскрывает вам взаимную ненависть, отторжение друг от друга.

Таким образом вы будете всегда находиться в правильном сочетании любви и ненависти. И все будет прекрасно.

Ты сможешь буквально отрабатывать это в жизни. Для этого нам и дана десятка. Так что, нечего ходить в театр. Театр прямо перед тобой.

Из урока на русском языке, 29.12.2019

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.