Над ненавистью в любви

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что определяет скорость продвижения в каббале? Надо ли нам знать и ощущать, как мы продвигаемся: быстро или медленно?

Ответ: Чем больше мы будем приближаться друг к другу и выстраивать связи над разобщающими эгоистическими силами, тем быстрей станем продвигаться.

Эгоизм в нас будет все время возрастать, разрывать, отдалять друг от друга, а мы должны привлекать высший свет и в этом свете над эгоизмом строить связь между нами в свойстве отдачи.

Получится, что внизу мы будем в поле ненависти, а над ним – в поле связи и любви. Эти два противоположных поля и будут создавать мощность раскрытия в нас Творца.

Мы должны начинать подбираться к состоянию, когда строим две системы, два поля, две плоскости. 

В нижней плоскости находятся наши эгоистические отношения, желания, всё, что относится к отторжению друг от друга. А в верхней плоскости мы развиваем наши отношения в другом виде – в виде любви и устремления друг к другу.

Между этими двумя плоскостями, правильно сопоставляя их друг над другом, мы начнем раскрывать их общий источник – Творца.

Это мы должны сделать. К этому мы сейчас идем.

Из урока на русском языке, 22.12.2019

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.