Курс на созидание

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что я должен сделать, чтобы получить силы и потребовать исправления?

Ответ: Для этого человеку надо верно представлять себе сеть взаимосвязанных желаний, искр, понимая, что они должны вместе работать и раскрывать между собой общую силу, которая зовется "Творец".

Сила эта ушла оттуда, потому что в связи между искрами нет взаимности, сплочения. Но человек снова и снова рисует себе картину взаимосвязи и тем самым вызывает свет из исправленной системы.

Это пока что игра, от него еще не требуют выполнять духовную работу, но требуют прилагать старания.

Пускай даже ломать – но учиться на этом. Ребенок, не учится, если не ломает. Он должен разобрать игрушку – разобраться, что там внутри.

Так же и на духовном пути. Но устремляться при этом нужно на созидание, на подъем.

Мы всё больше затрагиваем разбитую систему связи между душами. В действительности, мы не раскроем больше ничего, кроме нее.

Внутри этой связи мы увидим механизм, действующий сверху вниз. Из его центральной точки, из Малхут мира Бесконечности он раскрывается, приближается ко мне в понимании, в осознании. Это и есть система миров.

После разбиений она исправила себя и выстроилась передо мной так, чтобы с ее помощью я мог пройти все этапы исправления, уже заложенные в ней.

Таким образом, система уже находится передо мной, все мы взаимосвязаны и объединены в состоянии окончательного исправления.

Мне нужно только разглядеть себя в правильном единстве со всеми и раскрыть между нами Силу, которая называется "светом" или "Творцом".

Из урока по статье Рабаша, 20.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Истина – между нами

Творческий подход к поручительству

Пазл из 7 млд. частей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.