Творческий подход к поручительству

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: При соблюдении закона поручительства, вознаграждение и наказание скрыты, и даже если ты понимаешь его разумом, что-то внутри тебя говорит: "Не страшно, я все равно буду делать это ради себя". Как же можно реализовать этот закон?

Ответ: Реализовать этот закон действительно не просто, поскольку весь наш эгоизм направлен против этого закона.

Закон поручительства – это всеобщий и единственный закон, охватывающий цельную систему, в которой человек и вместе с ним все остальное творение, находятся в слиянии с общей силой природы - Творцом. Система создана Творцом и Он, с помощью высшего света, приводит ее в действие.

Творец ввел в систему сокращение и скрытие, чтобы мы могли изучить связь между всеми частями этой системы, чтобы в каждом своем действии мы потерпели неудачу, обнаружили, чего не хватает для правильной и исправной работы этой системы и захотели, чтобы она заработала.

Мы каждый раз как бы создаем эту недостающую часть, желая чтобы это произошло, и тогда, как в фильме-сказке, это вдруг происходит.

Трудно выразить словами, насколько человек становится творческим, он участвует в творении этой системы. Он постигает, понимает, постоянно дополняет и поддерживает ее. Все это, конечно, выполняется высшей силой, но в слиянии с Творцом, ведь в этом человек видит цель и необходимость.

Все что мы делаем, должно привести нас к изучению правильной связи между нами и ее реализации. Занимаясь созданием этой системы, мы изучаем всю бесконечную реальность, от разбитой и отдаленной точки этого мира до ее полного построения.

Из урока по статье "Поручительство"", 15.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Две ступени поручительства

Работай весь день словно в Храме

Как перестать думать о себе?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.