И был вечер, и было утро – день Мегаконгресса

Мегаконгресс 23-25 июля 2010Вопрос: Как во время конгресса не забывать о том, что свет действует на нас, если мы правильно работаем, что темнота – это интегральная часть работы, а группа – это то, что удерживает нас в период темноты?

Ответ: И до такого большого конгресса, как тот, что нам через несколько дней предстоит пройти, с помощью Творца, и во время него, и после – человек проходит всевозможные состояния: подъемы и падения.

И он должен радоваться, что в нем происходят изменения. И чем быстрее и мощнее эти изменения, тем лучше.

Надо только заботиться о том, чтобы соединиться с остальными – а не копаться внутри себя, выясняя и анализируя свои ощущения.

Все время стараться быть слитым с общим полем, без лишних рассуждений, и подставить себя под влияние группы.

Оставьте пока все эти умные выяснения – на конгрессе нет времени сидеть одному в углу и проверять, к чему относится то или иное состояние.

Иначе получится, что "больше рассуждений, чем дел". А в такое время, главное – дела, как сказано: "Сделаем и услышим!"

Все будет зависеть от того, насколько ты включишься в группу, как маленький ребенок, который находится среди взрослых, и не рассуждает своей головой, желая все у них перенять: они смеются – и я смеюсь, они плачут – и я плачу, они слушают – и я слушаю, потому что я хочу получить от них вдохновение!

И тогда будет неважно, кто тут начинающий, а кто знающий и опытный, кто маленький, кто большой – просто постарайся включиться в общество и тогда почувствуешь, как выше своего разума ты получаешь силу отдачи.

Из урока по статье Рабаша, 21.07.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мегаконгресс – окно в духовный мир

Хочешь стать духовным зародышем?

У нас есть все условия!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.