У нас есть все условия!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит самоотмена на конгрессе, при которой нам раскрывается высший свет?

Ответ: Я отменяю свой эгоизм по отношению к общему желанию быть вместе, чтобы раскрыть внутри нас высшую силу, силу отдачи и взаимной любви.

Это общая сила природы – Творец, что означает "приди и увидь". Приди к такой отмене своего эго на неживом уровне святости и тогда увидишь и почувствуешь свет, который тебя наполняет. Это возможно сделать!

Достаточно просто захотеть соединиться, даже еще без истинного, отдающего намерения - захотеть подняться над своим эго, чтобы связаться с остальными и раскрыть Творца.

И для этого нужно не просто эгоистическое объединение людей, а соединение по методике каббалы, когда на нас действует высший свет и соединяет, а потом наполняет.

Исраэль, Тора и Творец соединяются в одно целое. "Исраэль" – это каждый, кто хочет отменить свое эго ради соединения со всеми остальными.

Это можно сделать с помощью силы света, который называется "Тора" – ради того, чтобы раскрылась высшая сила, которая называется "Творец". У нас есть для этого все условия!

Одному это совершить нереально, но вместе – легко!

Из урока по "Предисловию к книге Зоар", 17.02.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хочешь стать духовным зародышем?

Атака!

Шанс исправить мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.