Атака!

сердце - группа Вопрос: Как за такое короткое время, всего 3 дня, можно сделать такую большую работу и достичь духовного уровня?

Ответ: Это не зависит от времени! В тот миг, когда мы вместе выполняем действие объединения – оно осуществляется.

Когда-то у нас было подобное состояние в группе Рабаша, и когда я спросил его, что нужно, чтобы его реализовать, то он ответил: "Нужна атака!"

Вы должны сделать это сами, все зависит от каждого из вас. Идите в атаку, стремясь создать связь между вами, и это случится.

А тот, кто придет, чтобы принять участие в этом общем воодушевлении, и просто включится в общее течение, захотев в него влиться – он ощутит святость на ее первом, неживом уровне. Это называется "домем дэ-кдуша".

Поэтому он называется "неживой", что от тебя не требуется особых способностей – просто приди и поплыви по течению, и можешь удостоиться выхода из Египта. Тот, кто присоединится к остальным, тоже сбежит от фараона вместе со всеми.

Во время таких конгрессов, возникает особое состояние, ведь мы пока не ощущаем духовного, и когда собираемся вместе физически, очень сильно влияем друг на друга.

Не случайно Творец создал этот мир, где мы связаны материально и можем друг на друга влиять.

А пока мы находимся где-то далеко за экраном телевизора, мы еще не так сильно друг друга чувствуем, ведь у нас нет шестого органа чувств.

Поэтому такое физическое собрание в одном зале влияет на нас и пробуждает в нас также внутренние стремления к соединению желаний.

Поэтому оправдано существование этого мира – ведь именно отсюда мы можем начать духовную работу с самого нуля.

Мы в нем не зависимы от духовного и можем выяснить и обрести каждое духовное свойство, свободно решив – хотим мы его или нет.

Мы обладаем свободой, потому что находимся вне духовного и можем связываться друг с другом в материальном мире, и отсюда начать духовный подъем – если хотим! А не хотим, можем оставаться жить только в материальных телах...

Одному это совершить нереально, но вместе – легко!

Из урока по "Предисловию к книге Зоар", 17.02.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хочешь стать духовным зародышем?

У нас есть все условия!

Шанс исправить мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.