Готовы ли мы к раскрытию Творца?

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Урок №2

Вопрос: Если дело только в готовности раскрыть Творца, то мы готовы. Так почему мы Его не раскрываем?  

Ответ: Если вы готовы, то раскройте, – в чем проблема?! Для этого не нужно никаких действий, кроме объединенных усилий мировой группы.

Допустим, у тебя льется вода из крана. Подставь под нее чашку или корыто и набери, сколько хочешь – раскрой. А если твоя чашка сломана или корыто дырявое, что ты сможешь сделать? Ведь ты даже не удосужился склеить некогда разбитый сосуд. Во что ты нальешь воду? В чем раскроешь свет?

Ты находишься в океане света, но не ощущаешь его, потому что у тебя нет для него хотя бы маленькой меры, чтобы вместить, рассмотреть, измерить и ощутить этот свет.

Вопрос: Допустим, я не готов к раскрытию, но все остальные в десятке готовы. Как мне работать?

Ответ: Просить быть связанным с остальными девятью членами круга так, чтобы в вас проявился минимальный духовный уровень. И неважно, что вы еще не готовы, вы просите до тех пор, пока ваша просьба не станет настоящей, и вы сразу же почувствуете, что всё исполняется. 

Вопрос: Если так, то почему мы останавливаемся? Почему не продолжаем обсуждение в круге, чтобы достичь этого уровня?

Ответ: Мы не можем долго заниматься одним и тем же, потому что исчезает ощущение остроты, приходит усталость, люди должны сменить обстановку.  Нам специально даются такие состояния, чтобы начать перезагружаться, как компьютер.

Из 2-го урока конгресса в Санкт-Петербурге, 19.09.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стать сосудом, проявляющим высший свет

Рыболовная сеть в океане света

Кувшин, достойный хранения света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.