Согласны стать глиной в руках Мастера

каббалист Михаэль ЛайтманВключиться в других и сломать огромное сопротивление на входе возможно только за счет того, что превращаешь себя в ноль. И тогда я могу незаметно проникнуть в систему, словно вирус, и она меня не почувствует. От вирусов так тяжело защититься именно потому, что они умеют становиться незаметными для защитных систем организма.

В той мере, насколько каждый из нас будет чувствовать себя и представлять группе как полный ноль, тем больше он сможет включиться в нее. Нужно  постараться максимально принизить себя и этим достигнешь большего включения, чем остальные. Именно в этом нам и нужно соревноваться между собой: кто больше аннулирует сам себя. К этому должен стремиться каждый и пробуждать остальных.

Группа будет все сильнее сплачиваться по мере того, как каждый товарищ будет все больше отменять себя перед остальными. И когда это взаимное включение достигнет первой минимальной ступени, мы превратимся в одно целое и немедленно почувствуем свою первую связь с Творцом. Поскольку мы отменили свою собственную эгоистичную форму и готовы стать глиной в руках Мастера, в нас проявится форма Творца.

А затем нам добавляют эгоизма, и мы опять должны отменять себя, чтобы включиться друг в друга. Так мы работаем, пока не сольемся в одно целое, не имеющее никакой формы, и готовое на все, то есть согласное стать материалом в руках Мастера. Тогда мы снова приобретем форму Творца: уже более точную и определенную, и еще больше узнаем Его. 

Творец начнет властвовать в нас и наполнит своими многогранными свойствами, облачившись во все наши мысли и желания и придав им свою форму. Так мы впервые достигнем такого состояния, что во всем нашем материале будет присутствовать только форма высшего.

Однако по пути к этому состоянию, одни части способны согласиться на него, а другие не могут согласиться, и потому сокращаются и отделяются от остальных. Таким путем происходит наше продвижение: главное – это взаимное включение, а оно происходит лишь за счет принижения себя относительно тех, в кого ты желаешь включиться.

Из подготовки к уроку, 21.01.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Первая точка слияния в Творце

Нейтральная зона

Обыкновенные люди с бесконечными возможностями

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.