Подарок учителю

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как мы можем реализовать, наконец, то, что вы нам говорите?

Ответ: Реализовывать надо то, что говорят нам Бааль Сулам и Рабаш. Очень прошу тебя выполнять их советы – и не более. А меня оставь, я просто научил тебя верному прочтению их трудов. Реализовывай их и забудь обо мне. Главное – держись их.

Вопрос: Но я не могу о вас забыть. Тем более, что одно дело – самому читать тексты и надеяться на свет, возвращающий к Источнику, и другое дело – слушать, как их толкуете вы.

Ответ: Верно, мы вместе "распахиваем" эти тексты, начинаем даже не столько понимать, сколько приводить их в исполнение. В этом и заключается моя задача: я способствую реализации.

Вопрос: Но мы же должны сделать что-то между нами, чтобы получить от вас методику и претворить ее в жизнь.

Ответ: Да, необходимо возвышать учителя в своих глазах. Но это не значит – целовать ему ручки. Хотите сделать мне подарок – объединитесь, чтобы получить подарок свыше.

Вопрос: Мы прилагаем большие старания, но, по-видимому, всё еще чего-то недостает…

Ответ: Недостает единения снизу, когда вы стоите, взявшись за руки и подняв головы, как на обложке одной из наших книг. Если достичь такого состояния, ответ придет. Но для этого надо внутренне быть "ребенком", учеником, готовым слушать и слышать учителей…

2013-10-01_rav_bs-mitzva-achat_lesson_01 

Из урока по статье "Одна заповедь", 01.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прописаться у каббалиста

Научиться слушать учителя

Связь учителя с учеником

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.