Чтобы Творец облачился в нас

группаКонгресс в Санкт-Петербурге. Урок №5

Вопрос: В нашем мире есть такой образ, как подготовка к свадьбе, когда все уже сделано, стол накрыт, музыканты готовы и сейчас можно сесть и сложить руки в ожидании основного действия.

Как не замерзнуть в этой картинке, которая принесла в подготовке к конгрессу огромную уверенность? Как проникнуться необходимостью войти на следующий уровень, который называется "настройка", и открыть второе дыхание?

Ответ: Всё - только с помощью света. Любые изменения в сторону цели происходят при помощи света. Больше мне нечего добавить.

Мы знаем, что наша работа состоит из двух противоположностей. С одной стороны, я должен быть абсолютно уверен, что мои усилия строят мне следующую ступень и все зависит только от них. С другой стороны, я должен понимать, что все они предназначены только для того, чтобы вызвать свет и создать в себе молитву, ведь сам я рождаю только лишь желание, чтобы подействовал свет и совершил это действо: раскрыл меня для него, для света. 

Это противоречие внутри нас успокаивается только лишь, когда мы соединяемся с Творцом, а до тех пор оно, наоборот, все время растет, раздирает нас, и мы не понимаем, куда вообще двигаться.

Обе противоположности все больше и больше увеличиваются: мы падаем то в одну из них, то в другую, а когда они стыкуются, то мы оказываемся в таком внутреннем состоянии, которое не можем перенести. Это сделано специально, поскольку в нас создается необходимость, чтобы Творец наконец-то облачился в нас, и тогда возникает огромная радость от того, что этим мы доставляем радость Ему. 

Мы должны выполнить эти три условия, т.е. быть в одном крайнем положении, когда все зависит от меня; в другом крайнем положении, когда все зависит от света; и в третьем состоянии, когда мы надеемся, что свет, Творец, наполнит нас и соберет обе противоположности в одно единое целое. Тогда в нас возникнет радость, потому что этим мы радуем Его. А до тех пор, пока это все не соберется в нас в одно общее целое, мы не готовы – настоящего желания нет. Оно пока еще формируется. 

Я полностью разделяю ваше стремление и желание немедленно закончить все это, ведь как только возникает правильное направление, то до его реализации могут остаться буквально мгновения.

У нас получился очень глубокий, сильный, динамичный конгресс, когда все, заготовленное заранее, рушится. Мы сделали огромные шаги.

Я слышу людей, которые совсем недавно находятся в связи с нами, с методикой и вдруг у них возникают такие внутренние определения, анализы, ассоциации – просто поразительно! Молодые товарищи говорят такие слова и не просто слова – я вижу, чувствую, откуда они исходят, с какой глубины. Это совсем другое поколение.

Из 5-го урока конгресса в С.-Петербурге, 14.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тоска по неведомому

Пока не снизойдет на нас дух свыше

Подключение к цели

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.