Однажды ты увидишь себя в группе РАШБИ...

каббалист Михаэль ЛайтманДля того чтобы войти и включиться в систему, созданную для нас РАШБИ, прежде всего надо пройти состояние духовного зародыша (ибур).

В нем я пытаюсь отменить себя, свой эгоизм за счет каббалистической группы, в которой нахожусь, и вместе с ней хочу прилепиться к высшей системе, о которой рассказывают каббалисты, чтобы в ней расти.

В той мере, насколько мне удается отменить себя перед группой, я начинаю раскрывать, что нахожусь не в своей группе, а в более высокой...

Потом я начинаю видеть, что между мной и товарищами действуют силы все более и более высоких систем – в той мере, насколько усиливается моя связь с другими.

А система РАШБИ помогает мне в этом и действует по отношению ко мне сначала словно матка матери, а потом вскармливает меня (ХАГАТ) и проводит ко мне свет мохин (ХАБАД).

Это та самая группа, которая во времена разбиения исправила себя до высоты 125-ти ступеней, и потому весь свет, который проходит через три линии к разбитым душам, передается через этот проводник, соединяющий нас с миром Бесконечности.

Из подготовки к уроку по книге Зоар, 16.03.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проводники света

Книга Зоар – врата наверх

Система РАШБИ оживляет общую душу

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.