Проводники света

Екаббалист Михаэль Лайтмансть особые души, очень важные для всей системы душ, поскольку они ее оживляют и помогают остальным душам прийти к раскрытию и постижению, сознательно включиться в процесс развития.

Существует много особых душ, но мы знаем лишь часть. Наука каббала объясняет эту систему. Они открывают для нас врата постижения, ощущения, духовного существования.

Эти системы включаются в общую систему единого духовного организма, служат проводниками внутреннего света к прочим душам, которые находятся на этапах развития.

Наше поколение в своем развитии зависит от душ РАШБИ, АРИ, Бааль Сулам, Рабаш.

Это основные относительно нас части системы, которые раскрывают воздействие высшего света на нас, проводят к нам свет, силу жизни, и создают для нас правильную окружающую среду, в которой мы можем духовно развиваться.

Из подготовки к уроку по книге Зоар, 16.03.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Книга Зоар – врата наверх

Однажды ты увидишь себя в группе РАШБИ...

Система РАШБИ оживляет общую душу

1 комментарий »
  • Комментарий от EVEDA.ORG@googlemail.com: Ссылка
    17.03.2010 в 12:10

    Пора уже выражаться в современных терминах, а не черпать понятия из тысячелетней древности. Наша Душа - это обыкновенный симбионт. Разумное существо, энергетической формы существования, которое разделено между всеми живыми организмами нашей планеты, и способное поддерживать связь между своими составными частями, живущее в каждом нашем теле. Есть симбионты, которые имеют специальную форму существования и несут функцию накопления информации. Они находятся в воде, и прочих материальных субъектах. Но их разум не имеет воли. Только в контакте с нашим разумом - появляется воля. Ваша теория говорит именно об этом, но такими запутанными понятиями, что их действительно нужно изучать сотни лет, чтобы что-то понять. Проще - спросить у самой Души.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.