Система РАШБИ оживляет общую душу

каббалист Михаэль ЛайтманКаббалисты, жившие до времен РАШБИ, тоже сделали исправления в общей системе душ - но на более высоком уровне.

Система РАШБИ – это система, связанная непосредственно с нами, поэтому мы относимся к Книге Зоар как к своему главному первоисточнику.

Каббалисты, производя исправления в системе разбитых душ, создают в ней особые связи, приготовления к общему исправлению.

Они оживляют эту систему, проводя к ней свет через проложенные ими внутри нее связующие каналы. И поэтому мы уже можем подняться и исправить себя внутри этой системы.

Исправляясь, душа изменяет не только саму себя, но вносит свои исправления во все другие души.

Однако есть такие души, как РАШБИ, которые играют принципиальную роль в исправлении – они заканчивают какой-то этап и подготавливают основу для всех последующих исправлений.

Нам кажется, что исправленная душа – это какая-то изолированная часть системы. Но это неправильно.

Вся система душ, единое и единственное творение – словно голографическая картина, в каждой части которой заключена вся картина. А с другой стороны, в целой картине и в каждой ее части, присутствует каждая часть.

Я - часть системы душ, внутри меня находится вся система, и также я включен в каждую часть системы.

Душа – это не единица целого - она "размазана" по всей системе творения, пронизывает своими свойствами всю малхут мира Бесконечности. И так – каждый из нас!

И когда каждый дополняет всех, получается одна большая сфера душ, в которой действует система РАШБИ, обеспечивая ей исправление – потому что через нее мы получаем исправляющий и наполняющий свет.

Из подготовки к уроку по книге Зоар, 16.03.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проводники света

Книга Зоар – врата наверх

Однажды ты увидишь себя в группе РАШБИ...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.