Мир после конгресса или мяч в наших руках

каббалист Михаэль ЛайтманУрок в Нью-Джерси. Подготовка к конгрессу

Вопрос: Я был бы рад, если бы после конгресса весь мир стал добрым, никто не использовал других, исчезли страдания, банковский счет был в порядке, и жизнь стала хорошей. Возможно ли это?

Ответ: Я думаю, что это в наших силах. Только представьте, что вокруг этого конгресса объединяется множество наших товарищей по всему миру. Это те люди, в которых есть духовные искры, частицы высшего мира. Если мы соединяем их вместе, мы можем все!

Ведь весь наш мир – неживой, в нем нет силы что-либо изменить. Сейчас это раскрывается воочию. Мы видим, что никто не может управлять миром, и к тому же не знает, как им управлять.

Сто-двести лет назад мы еще были способны на это, поскольку наше эго пока еще развивалось, и мы могли менять направление его использования. Но сейчас это невозможно. Эгоизм замкнулся, стал круглым, и потому никто в нашем мире не знает, что с ним делать.

Только мы можем использовать то, что он стал круглым, то есть соединенным, связанным с другими, а эгоисты не могут, ведь все они разрознены. Поэтому, когда мир стал глобальным и крепко связанным взаимной зависимостью, все подняли руки и никто не знает, что происходит в мире. Мы видим, что они не могут управлять даже финансовой системой – не из-за того, что у них нет разума, а потому, что изменились законы мира. 

Интегральная связь, аналоговая система, которая сегодня начинает властвовать, не дает ни одному человеку или группе эгоистов управлять. Только при условии, что ты строишь также аналоговую систему между несколькими людьми, тогда с ее помощью, как с панелью управления, ты можешь как-то изменять мир. Эгоисты на это не способны - только мы. Включая твой банковский счет :-?.

Поэтому все – в твоих руках. Если попросишь нас соединиться с тобой, ты увидишь, как это случится. Это не мистика и не фокус, а подлинные духовные законы, то есть выше нашего мира. И если ты изменишь работу системы в положительную сторону, то увидишь, насколько меняется положение дел и в материальном мире, поскольку наш мир – следствие духовных сил, в нем ничего не происходит само собой – все управляется внутренней силой, к которой у тебя тогда будет доступ.

Отсюда пойми, почему нам нужны страдания в этом мире, включая минус на твоем счету в  банке и все происходящее в мире. Все это для того, чтобы пробудить нас подняться к высшей силе – даже хотя бы для того, чтобы обустроить нашу земную жизнь. Ведь с высоты этой силы мы действительно можем это сделать. А пока не сделаем – проблемы и беды в нашем мире будут только возрастать. Так что мяч – в твоих руках.

Из урока на тему "О важности конгресса", 10.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эгоисты в цепях интегральности

Конгресс в Нью-Джерси: единые перед Единым

Аналоговая система: "почти" не считается

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.