Подглядывать в будущее

каббалист Михаэль ЛайтманВ истории развития человечества был определенный период, когда души, которые мы называем "пророки", наряду с духовным миром существовали в нашем мире и таким образом описывали будущее человечества.

Тем не менее, они описывали его условно: "Будете вести себя так – будет так, будете вести себя по-другому – будет по-другому", – ведь свобода воли остается, и они не могут ничего сказать наверняка. 

То есть они могут говорить о каких-то состояниях. Если эти состояния уже заранее определены на будущее и только продолжают разворачиваться, то тут уже ничего не сделаешь. Как во время войны дают сигнал, и по всем линиям связи, по всем фронтам, тылам, всевозможным подразделениям идут приказы, и ничего невозможно остановить – они уже все начинают работать в соответствии с временной разверткой.

Так и в материальном мире – если мы сделали какие-то определенные действия внизу, которые должны нас доставить на следующий уровень или хорошим, или плохим путем, но мы уже выбрали этот путь в соответствии со своими действиями, и он таким образом должен быть реализован, то происходит его запуск.

Но пока он развернется в нашем мире, может быть, пройдёт еще пять лет. Предсказывая даты начала и конца войны, Сталинградской битвы и других событий, Вольф Мессинг просто психологически подключался к информационному слою. 

Я уверен, что этим занимались и занимаются всевозможные спец-органы во всех странах. Есть целые подразделения, которые обрабатывают эту информацию, насколько они могут ее понять. И уж точно они не владеют методом воздействия на сам информационный слой. Он для них, как реально существующий. Они могут наносить друг другу энергетические удары, но влиять при этом на изменение обстановки они не способны. Для них это как рок.

Экстрасенсы подчеркивают, что в этом отношении они фаталисты, то есть схватывают будущее, насколько могут его ощутить, насколько глубоко могут увидеть эту картину, временную привязку, то есть получают информацию так, как будто подглядывают в будущее, но не более того.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Каббалисты против экстрасенсов"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экстрасенсы – ограниченные потребители энергии

Пророки и предсказатели

Пределы ясновидения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.