Энергетический вампир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему именно человек является возмущающим фактором воды?

Ответ: Человек – самый эгоистический элемент вселенной. Поэтому он является таким возмущающим фактором. Всё зависит от него, и он зависит от всего. С одной стороны, он самый чувствительный к внешнему воздействию, а с другой стороны – энергетический вампир, поглощающий, выдающий из себя всё плохое.

Все элементы природы действуют инстинктивно, кроме человека. Неживой, растительный и животный уровни управляются по абсолютно четким законам. У них нет никакой свободы воли, никакого желания кому-то специально навредить. Каждый поддерживает свое существование в тех рамках, в тех законах, в которых он существует.

Поэтому вода между ними является чем-то нейтральным. Она соединяет их вместе и в виде воздушного океана, и в виде воды, как вещества.

Таким образом, животные находятся в полном равновесии с природой. Их количество, расселение зависит от окружающей природы. Они находятся в балансе.

Но когда человек входит в этот баланс и начинает его изменять, не потому что он желает просто существовать, а хочет свыше своего существования: поглощать, наполняться, изменять, уничтожать окружающую природу, – он вносит свою отрицательную энергию, в первую очередь, в воду.  

Ведь человек состоит из воды. Мы не можем жить в окружении сухого воздуха. Мы живем в воде, дышим воздухом с водой, постоянно зависим от нее. Поэтому в случае дисбаланса этот переносчик энергии и информации становится отрицательным и вызывает между нами всевозможные отрицательные явления.

Из ТВ программы "Крупным планом. Тайна жизни"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Восприимчивость воды

Кто вызывает дисбаланс в природе

Красная линия: осторожно – человек!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.