Бежать за толпой или идти против течения?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Существует термин "бежать за толпой", быть под ее воздействием. А можно ли не бежать за ней, а идти против течения?

Ответ: Очень трудно. Влияние огромной человеческой массы на индивидуума практически непреодолимо. Необходимо подняться над всей этой массой, соединиться с высшей силой, которая управляет ею, и оказаться на уровне Управляющего.

Но человек не может просто так оторваться от массы. Он должен противопоставить ей силу более высокой ступени.

Вопрос: То есть не идти против течения, не бороться, а подняться?

Ответ: А иначе ничего не получится! Ты все равно упадешь под себя или под других. Под кем-то ты должен быть, ведь человек эгоист.

Вопрос: Как часто нужно менять окружение, в котором человек находится и чье воздействие получает? 

Ответ: Каждую минуту! Зачем я должен себя сдерживать, если могу все время попадать под влияние более прогрессивного общества? Более доброго, более справедливого.

Вопрос: Но, по идее, его надо проверить?

Ответ: Это уже зависит от моей подготовки. Но время здесь не играет никакой роли. Человек может двигаться настолько интенсивно, что изменения внешних воздействий будут происходить в нем буквально раз в минуту.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 12.01.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как управлять толпой?

Как выделиться из толпы?

Почему мы следуем за толпой?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.