Жертвы эгоизма

каббалист Михаэль ЛайтманДуховные корни, спускаясь в наш мир, оборачиваются в нем своей противоположностью, и эгоизм нашего мира выполняет высшую заповедь любви согласно своему пониманию – то есть идет убивать. Но решай, что ты хочешь делать: остаться в этих материальных ветвях или подняться к духовному корню?

Если ты хочешь подняться, то работай в группе и участвуй в ее игре в братскую любовь между всеми. Тогда ты раскроешь, что не способен на такую любовь  и все это ложь, и потребуешь исправления. И сверху придет сила, которая даст тебе связь с остальными и любовь.

Эта связь не существует в плоскости нашего мира – а только на высшей ступени. Смотрите на души, а не на тела!

Будто передо мной есть экран компьютера, на котором я могу увидеть материальные действия или духовные. Если я смотрю духовными глазами, то вижу любовь, а материальными глазами – убийство.

Но если кто-то нападает и хочет убить меня, это не значит, что он делает это с любовью – он действует из своего эгоизма. И потому сказано, что пришедшего убить тебя, надо упредить и убить его прежде.

Этим ты исправляешь его, ведь это он пришел, чтобы тебя убить – значит, его эгоизм больше твоего. Поэтому, убивая его, ты делаешь исправление,  действуя с меньшим эгоизмом, чем тот, который на тебя нападал.

Тут все очень логично и не строится на слепой вере. Ведь я не хотел его убивать, он первым напал, чтобы меня убить. И когда это ясно со всей очевидностью, то исправлением будет убить больший эгоизм за счет меньшего. Это твоя обязанность, высшая заповедь: "Убей пришедшего убить тебя".

Нет ничего, кроме исправлений. Либо они идут на неживом, растительном и животном уровнях, неосознанно и не понятно для нас, либо это настоящие исправления при работе с группой на человеческой ступени. 

Во всех убийствах в нашем мире виноват наш эгоизм, требующий таких жертв для своего исправления. Но пожалуйста, мы можем перевести это исправление на духовный уровень, если захотим! Мы можем поднять все эти действия на высший уровень, и тогда не увидим и не почувствуем никакого зла в мире.

Но это только при условии, что мы поднимаем все свое эгоистическое желание, совершающее все эти злодеяния, на более высокую ступень – и там все его действия будут прекрасны, противоположны тем, которые мы видим сегодня. Люди вдруг начнут объединяться, обнимать друг друга, чувствовать себя близкими.

Из урока по статье "Суть науки каббала", 09.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как мы обращаем любовь в ненависть

Мы сами портим себе жизнь…

Смерть ничего не исправляет (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.