Правительство, отражающее народ

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как вы оцениваете события, происходящие сейчас в арабском мире?

Ответ: Пока трудно давать какие-то оценки, потому что положение еще не определилось и неизвестно, чем это закончится. Но единственное, что сейчас можно сказать, что согласно соответствию ветвей духовным корням, в правительстве должны участвовать все партии и течения, существующие  в народе - какими бы они ни были.

Каждая сила должна быть представлена в правительстве, в соответствии с количеством поддерживающих ее людей. Это форма, которая ближе всего к духовной. Если правительства всех стран в мире будут так реально отражать свой народ – это будет большим продвижением, и мир будет меньше страдать.

Будем надеяться, что так и произойдет, в спокойной, демократичной форме, без больших потрясений. Но кто знает, как поведут себя политики и главы правительств в нашем эгоистичном мире.

Правительство, должно отражать свой народ. Уже закончилась эпоха царей и диктаторов. Сегодня уже невозможно так продолжать, это останавливает весь мир и ставит нас в противоречие с интегральной природой. Мы должны достичь состояния, когда частное и целое полностью соответствуют друг другу. Это исходит из законов природы, а не из-за каких-то социалистических взглядов.

Из урока по статье "Суть науки каббала", 09.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

О Египте и не только

Мир – в опасности

Объединение любовью или ненавистью

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.