Мир – в опасности

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Британский журнал The Economist представил "Индекс демократии стран мира 2010 года". В докладе отмечается тенденция к замедлению демократических процессов в мире, усиление авторитарных режимов по всему миру, мировая тенденция демократизации остановилась и наблюдается рецессия.

Авторитаризм укореняется на Ближнем Востоке, в бывшем СССР. Наблюдается повсеместное разочарование демократическим процессом. В Африке демократизация остановилась полностью, в Латинской Америке появилась тенденция к популистским движениям.

В странах Запада сократилось участие населения в политической жизни - двойные стандарты во внешней политике и наступление на гражданские свободы приводят к разочарованию в демократическом процессе и обвинении в лицемерии собственных правительств.

Реплика: Согласно Каббале, если мир не осознает природного плана своего развития и не обратится к своему подобию природе, на смену действующим общественным строям во всех странах придут нацистские и фундаменталистские режимы, и мир быстро скатится к 3-ей мировой атомной войне. См. книгу "Последнее поколение" и газету "Народ".

Предыдущие сообщения на эту тему:

В поисках разумных союзников

Объединение любовью или ненавистью

Что будет с нами?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.