Ключевое отличие

каббалист Михаэль Лайтман 0-а-жестыВопрос: Есть ли в нашем объединении перед выходом на распространение место для таких понятий, как зависть и почет?

Ответ: Конечно, ведь мы имеем дело с эгоизмом человека, мы понимаем основу его природы. Поэтому тут должны быть и зависть, и власть, и почет, уважение, ощущение безопасности, рывка, наслаждения в атаке и т.д. Все эти свойства должны работать.

Единственное, человек все время должен помнить, для чего он это делает: самая главная задача – привести мир к интегральному состоянию, потому что таким образом мы его поднимаем к высшей энергии, к высшей цели.

В этом ключевое отличие нашей кампании от других. Мы осуществляем ее исходя из этой точки: она – самая первая и самая последняя. Первая – потому что с нее мы начинаем собственную внутреннюю подготовку, последняя – потому что с ней мы выходим к людям и хотим посеять ее в сердцах наших слушателей. Поэтому она постоянно идет внутри той струи, в которой мы проводим семинары, обсуждения, отвечаем на вопросы, поем – неважно, что делаем.

Это четкое направление на то, чтобы сделать массы одним единым целым, потому что в таком виде они будут подсоединяться, уравновешиваться со всей глобальной природой. Высшая цель – это основная задача, которая определяет всю нашу методику от начала действия, и это – желательный конец, его результат.

Кроме того, она является основной мотивацией работников предприятий по распространению интегральной методики, ведь участвуя в интегральном объединении, они через себя проводят высшую энергию и чувствуют, как она их наполняет, – они этим живут.

Из ТВ программы "Сквозь время", 17.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сверхоружие – сила света

Мой дом из песка – моя крепость?

Безнадежные романтики или реалисты

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.