Спокойные люди - самые эгоистичные

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Импульсивные личности более доброжелательны по сравнению с внешне спокойными. В семейных парах "взрывной" супруг с низким самоконтролем всегда готов больше отдать своему партнеру, чем попросить себе.

Такие люди с большей вероятностью пожертвуют временем и энергией для близких по сравнению с теми, кто остается спокоен в проблемной ситуации и тщательно обдумывает всевозможные варианты ее решения, перед тем, как остановится на наиболее подходящем. Но импульсивный с трудом прощает партнеру даже незначительные прегрешения.

Реплика: Это два типа эгоизма и оба порочны, в длительных отношениях предпочитают спокойных, в кратких – импульсивных, в молодости – импульсивных, в старости – спокойных, а также в зависимости от второй стороны, но всегда важно уравновешивать. А в духовном продвижении эти два типа личности еще больше проявляются внешне, а внутренне – уравновешиваются в самом человеке, обретаемой им второй природой.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прочное соединение, замешанное на двойном эгоизме

Шаги навстречу друг другу

Холерик – герой нашего времени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.