Добро пожаловать в глобальную депрессию

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Делягин, д.э.н.): Глобальный бизнес стремится к влиянию, обеспечивающему ему монополизм, а через него – сверхприбыли.

Именно он является непосредственным источником и причиной современного глобального кризиса: он сформировал монополии всемирного масштаба, которые начали загнивать.

Глобальный бизнес свободен от ответственности, потому что у него нет ни избирателей, ни налогоплательщиков.

Глобальный бизнес, став больше многих государств, в силу своей природы воплощает в жизнь принцип эффективности с точки зрения фирмы, а не с точки зрения общества. В соответствии с этим принципом все, не участвующее непосредственно в сиюминутном производстве прибыли, должно прекратить потреблять и должно быть уничтожено.

В первую очередь - средний класс развитых стран.

А современный рынок без спроса среднего класса – это экономика жесточайшего централизованного распределения.

А демократия без среднего класса – это информационная диктатура, основанная на жесточайшем "промывании мозгов". Тенденция несет мир именно к этому - в новое Средневековье, пока еще компьютерное…

Возложение на источник глобального кризиса обязанностей по его преодолению, гарантирует его предельное обострение и разрушительные последствия. Добро пожаловать в глобальную депрессию.

Реплика: По-земному, здраво рассуждая, все приходят только к одному выводу, что решения нет. Потому что исходят из данных нам от природы свойств, чувств и разума. Но есть свойства, чувства и разум выше земной природы, их можно обрести, и именно к этому подталкивает нас кризис. Есть решение!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис - одно из "щупалец" монстра глобализации

Глобальный кризис – перспективы…

Глобальный управляющий класс

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    07.08.2013 в 18:14

    [6:57:44] Азат Ахметзянов (Казань).
    Все идет так, как нужно. В нужном желании отдачи стремимся к единству!
    [9:30:54] Максим Безбородов (Казань).
    Кризис ведет к пересмотру взглядов и ценностей, соответственно, к переменам.
    [14:57:30] Махмут Сабитов (Казань).
    В 2008 году в списке самых богатых людей мира произошли драматические подвижки. Как по мановению волшебной палочки капиталы многих из них сократились почти наполовину. На мгновение показалось, что большая депрессия сократила разрыв между многими из тех, кому удалось сколотить за последние полвека солидное состояние.
    Но не прошло и года, как богачи, те, кто владеют лицензиями на добычу полезных ископаемых, управляют экономикой целых государств и владеют медиа-империями, не только пришли в себя, но и компенсировали все потери, пишет экономическая газета TheMarker. Пострадали от глобального экономического кризиса многие миллионы наемных работников, потерявших рабочие места и источник минимального, но необходимого для выживания дохода.
    Таким образом, "большая депрессия" не сократила разрыв между бедными и богачами, в руках которых в наши дни сконцентрированы беспрецедентные капиталы, а наоборот, углубила эти противоречия, которые могут привести к новым кризисам и напряженности в обществе, к нарастанию аномальных и природных катаклизмов, ведь Природа не терпит дисбаланса и всегда стремится к равновесию.
    [19:27:03] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Статья прочитана. Решение есть - Интегральное объединение.
    [19:31:39] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Большие страдания будут без реализации МИВО.
    [20:09:35] Вадим Портнов (Казань).
    Люди создали свои игры, правила этих игр, легко выиграть в игру, если я сам ее придумал и установил правила, но у Творца своя игра, и с Ним не договоришься, Он не будет считаться ни с кем.
    [21:35:02] Руслан Хамитов (Казань).
    Выход лежит за пределами привычной эгоистической системы восприятия. За эти пределы мы и выходим, строя единый парцуф в нашей группе.

    [06.08.2013 22:22:00] Данил Петрухин (Казань).
    Депрессия из-за того, что широко не распространяется интегральное образование в обществе.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.