Свойство Творца – Бесконечность

каббалист Михаэль ЛайтманВся наша подготовка заключается в том, чтобы создать в себе сосуды, желания, в которые мы сможем получить Бесконечность, неограниченное раскрытие Творца. Поэтому нам необходимо пребывать в желаниях отдачи - в таких желаниях, которые ничем не ограничены, и благодаря этому в них возможно раскрыть Творца.

Любовь невозможно раскрыть в ограниченном желании. Мы не знаем, что такое подлинная любовь, но это свойство не выносит, противоречит любому ограничению, границам, пределу.

Поэтому, подготовка желания к раскрытию Творца заключается в обретении им свойства отдачи. И есть еще одно условие: мы должны суметь не только почувствовать Творца, но и понять Его! А для этого нам нужно обладать неограниченным сосудом. И потому наша отдача должна проявляться в двух видах: и в чувстве, и в разуме.

Из подготовки к уроку, 03.09.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Детектор для раскрытия Творца

Запредельная любовь, прорвавшаяся за Бесконечность

Раскрытие Творца или "upgrade" на творение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.