Раскрытие Творца или "upgrade" на творение

laitman_2009-03_8172.jpgВопрос: Что такое "раскрытие Творца творению"?

Ответ: Раскрытие Творца творению означает, что творение, желание насладиться, получает свойство Творца, называемое "Отдающий". Если творение достигает этой цели, обретает эту силу, желание, намерение, в целом называемые отдачей, - это означает, что оно раскрывает Творца.

Раскрытие Творца, свойства отдачи, происходит внутри самого творения и состоит в том, что творение получает новую управляющую (запускающую) программу.

Раньше его желание насладиться приводилось в действие с помощью наслаждений, которые он ощущал в себе самом, в настоящем или в будущем. А теперь его желание насладиться управляется наслаждениями, которые он ощущает и раскрывает в других.

Это называется раскрытием Творца в (внутри) творении. Для этого раскрытия предназначена наука Каббала - изменить в нас программу, управляющую нашим желанием, нашим материалом - с получения на отдачу.

Раскрытие свойства отдачи внутри человека  называется раскрытием Творца.

Из урока по статье "Наука Каббала и ее суть", 02.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

В свете отдачи познаешь все

Кто такой Творец?

Мир глазами Творца

1 комментарий »
  • Комментарий от atrofim: Ссылка
    10.05.2011 в 21:18

    желание наполнить другого в духовном на мысленном уровне вырабатывает привычку работы с ближними и доставляет наслаждение в духовном,если ты ощущаешь ответную реакцию .

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.