"Ищите Творца в явлении Его"

каббалист Михаэль ЛайтманИ об этом сказано: "Ищите Творца в явлении Его", то есть когда Творец являет вам себя для поиска, обязательно ищите Его тоже, ведь человек должен быть первым, то есть, Творец первый в том, чтобы дать вам сердце, чтобы искать Его.

И когда узнаешь ты это, наверняка укрепишься со своей стороны, насколько сможешь, чтобы искать с бόльшей силой и с бόльшей энергией. Ибо Царь зовет тебя. (Бааль Сулам, письмо 52)

Мы должны постоянно искать Творца. Он возбуждает в нас желание к Нему, но на самом деле Он еще скрыт, и нам нужно сделать какие-то действия, чтобы приблизиться к Нему, найти Его.

Вопрос: Как понять, что Творец являет Себя для поиска и надо в ответ Ему сделать движение?

Ответ: Движение к Нему можно сделать только согласно твоим желаниям. Откуда у тебя возникает желание к Творцу? Потому что Он дал тебе его. Ведь Творец всегда первый, все начинается с Него.

Если у тебя возникает стремление к Творцу: "Где Он, что, как я с Ним? – то лишь оттого, что Он возбуждает в тебе такие желания.

А ты должен попытаться приблизиться к Нему и ухватиться за Него.

Из урока на тему "Укрепляемся в "нет никого кроме Него", 12.10.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сплотиться вокруг "Нет никого кроме Него"

Чтобы только Творец представал перед тобой

Связывать все с Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.