Разбор старта после успешного финиша

каббалист Михаэль ЛайтманВсе часы дня я должен ощущать себя под властью вечного, совершенного управления, как будто уже раскрытого мне.

Если так я и делаю, каббалисты обязывают меня полчаса в день посвящать анализу и проверять себя, как в начале новой недели.

В идеале, если мне удается постоянно удерживаться над знанием, то я должен проверять свой отправной пункт в знании. Тем самым я обновляю свою работу и привношу в нее всё больше глубины.

К примеру, я добился успеха, работая с каким-либо решимо (x). Теперь у меня появляется возможность спуститься и проверить, что это было за решимо, – а затем возобновить работу. И так снова и снова семь раз, пока от Хэсэда я не прихожу к Малхут, к субботе.

Работая в ХАГАТ, я создаю три линии. В НЕХИ я встраиваю их в желание наслаждений, а Есод становится суммой (Σ) всех дней.

Каждый из этих дней я поверяю более высоким желанием, авиютом нового качества. А в целом они составляют десять сфирот. Их "голову" (ХАБАД) мы постигаем позже.

2011-01-03_rav_kitvey-rb-1989-07-mi-she-lo-tarach_lesson_02

В масштабе творения, речь идет о шести "тысячелетиях" исправлений, после которого наступает седьмое тысячелетие покоя. Этот процесс подразделяется на соответствующие части, каждая из которых аналогична целому.

Из урока по статье Рабаша, 03.01.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовная неделя: подготовка к субботней трапезе

Недельное обновление

Духовный календарь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.