Сделать из себя детектор Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Люди изо всех сил сопротивляются духовному потоку, создавая в себе напряжение, отталкивающее его?

Ответ: Они не создают напряжение. Они просто не задерживают в себе духовную силу.

Допустим, у меня есть бутылка из зеленого стекла. Почему она зеленая? Потому что это стекло задерживает зеленые лучи в спектре и, таким образом, выглядит зеленым.

Если мы будем подобны свойству отдачи, любви, свойству Творца, то станем как бы задерживать это свойство в себе или наоборот, проявлять его из себя, как в примере с бутылкой, которая, задерживая зеленую часть спектра, в то же время светит зеленым светом. Вот таким образом мы действуем. То есть это четкий физический закон. Здесь нет ничего неестественного.

Вся каббала только это и дает человеку – возможность сделать из себя детектор Творца, раскрыть в себе Его единую силу. Но для этого надо исправить себя в подобие ей.

А когда человек раскрывает эту силу, становится подобным ей, он чувствует то, что ощущает она: вечность и совершенство. Конечно, тут есть градации, пока дойдешь до такого состояния полного исправления. Но по дороге к нему существует 125 ступеней постепенного сближения с этим абсолютным состоянием.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Манипуляции каббалиста"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как действует каббалист?

Душа - это прибор для раскрытия Творца

Детектор для раскрытия Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.