Душа - это прибор для раскрытия Творца

каббалист Михаэль ЛайтманЧувствительность к раскрытию Творца зависит от силы стремления к раскрытию Его величия. Это словно повышение чувствительности сенсора: в 10, 100, 1000, 10.000 раз.

Я настраиваю сенсор, повышая его чувствительность, и в итоге обнаруживаю им явление, которое искал. Повысить чувствительность - это значит увеличить важность этого явления, по сравнению со всеми остальными.

Допустим я нахожусь в пространстве, где происходит множество разных явлений: действуют электрические и магнитные поля, проходит множество радио и телевизионных волн всевозможных частот. А я настраиваю себя на особое явление и увеличиваю чувствительность именно к нему. И фокусируясь на нем, я выбираю его из всех остальных процессов.

Наш мир полон всевозможных шумов, во всех диапазонах волн. Допустим, я бы захотел узнать, что сейчас говорят по определенному мобильному телефону и должен был настроить свой детектор именно на его волну. Вот так же мне нужно сфокусировать все свое внимание на величии и важности Творца и поднять к ней чувствительность настолько, как только возможно. А упорство в этом и позволит мне раскрыть это явление, которое называется Творцом - общую силу, действующую в мире, "общий диапазон".

Это словно базовая, несущая частота или стволовые генетические клетки - основные явления. Мне нужно раскрыть эту основную силу всего мироздания.

Когда мы говорим о величии, важности, почете - мы этим показываем свою повышенную чувствительность именно к этому явлению и таким путем раскрываем его. Поэтому человек, который пытается почувствовать, что нет никого, кроме Творца, доброго и дарящего благо, скрыто действующего из-за кулис и обычно прячущегося за товарищами, за группой - постоянно будет повышать чувствительность своего сенсора, своей души, и продвигаться.

Ведь душа - это прибор для раскрытия Творца.

Из урока по письму Бааль Сулама, 03.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Камертон для скрипки Давида

Детектор для раскрытия Творца

Несущая волна

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.