Камертон для скрипки Давида

каббалист Михаэль ЛайтманЯ не могу настроить себя на Творца, если сначала правильно не откалибрую себя с помощью товарищей. У меня больше нет ничего, относительно чего бы я мог себя проверить: ни своей основы, ни границ, ни эталонных свойств.

Я должен сначала достичь правильной настройки: словно баланс белого цвета в фотоаппарате или начальная калибровка любого прибора. Мне нужно привязаться к какой-то системе отчета.

Так и с Творцом, ведь относительно Него у меня вообще нет никаких ориентиров. Каждая религия и вера дает Ему свои определения - каких только нет мнений, каждый фантазирует то, что ему угодно.

И потому благодаря разбиению желаний нам дается возможность проверки, чтобы не запутаться. Относительно группы, товарищей я могу точно настроить  себя словно по камертону. Мне нужен хотя бы еще один человек (минимальное множество - это двое), относительно которого я мог бы определить правильное направление, и от него уже продвигаться, совмещая вместе "Исраэль, Тору и Творца".

Но я обязан начать работать, сделав из себя правильно откалиброванный прибор, как можно более точный. Вся лестница духовных ступеней, на которой я постоянно работаю над все большим сплочением, единством всех душ, всех людей, означает все более качественную и тонкую калибровку на то, что называется Творцом. До тех пор, пока я не сфокусируюсь в одной точке, указывающей в абсолютно точном направлении.

Все мои свойства соединяются в этой точке, все мои желания, давая мне такое чистое звучание, как у скрипки Давида. Это означает, что я достигаю настоящего слияния, во всех моих свойствах раскрывая это явление, называющееся Творцом.

Из урока по письму Бааль Сулама, 03.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Душа - это прибор для раскрытия Творца

Камертон, который всегда с тобой

Несущая волна

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.