Как действует каббалист?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как действует каббалист? Он не подчиняет других, а пытается найти, кому подчиниться?

Ответ: Каббалист ищет возможность, как максимально соединиться с остальными, чтобы раскрыть в этом соединении единственную, единую высшую природную силу, основу всей природы – Творца. Эта единая сила является абсолютным добром, свойством отдачи.

Каббалист раскрывает ее своей методикой, когда становится подобным ей. Он является здесь как бы детектором, приемником. Он ловит эту силу, дает ей возможность существовать в себе, меняет свои свойства с получения на отдачу, а все эгоистические намерения – с "ради себя" на "ради других".

В итоге получается, что это единое свойство, которое скрыто от нас, но пронизывает всю вселенную, начинает проявляться в нем. Аннулируя свой эгоизм, он перестает быть помехой этой силе. И она начинает проходить и проявляться через него, как в любом детекторе, в любом приборе, который становится подобным какому-то физическому явлению, и оно в нем проявляется.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Манипуляции каббалиста"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Практикующий каббалист

Желание каббалиста

Как мысли каббалиста влияют на мир?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.