Желание каббалиста

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каковы Ваши желания, как каббалиста?

Ответ: Видеть мир исправленным. На самом деле. Ведь сегодня в мире все больше и больше пробуждается ощущение безысходности. Конечно, это ужасно и тревожно, потому что безысходность угрожает нам страшнейшим взрывом.

Люди не понимают, что это за взрыв, когда человечество будет просто гореть. Человек не сможет себя потушить, он станет медленно сгорать. Причем это не просто физический огонь, а медленное выгорание изнутри, как при излучении от последствий ядерных взрывов. Это ужасно. Он будет постепенно обугливаться.

Я передаю эти физические состояния в таких словах, которые нам понятны. А моральные страдания будут намного хуже. 

Люди не представляют, с чем они играют. Они считают, что какой-то взрыв – это выход из положения. Они не понимают, что если такой взрыв произойдет, то будет уже поздно.

Этого я очень боюсь. Понимаете, я уже не в тех годах, чтобы бояться за себя. Жалко человечество, потому что наряду с этим у него есть очень простая, легкая возможность привести себя к идеальному состоянию, к вечной совершенной жизни. Вот она перед ним, только нужно чуть-чуть приподнять голову. 

Когда за это дело возьмутся миллионы, то методика сразу станет понятной. Она не может быть более понятной, если это удел сотен тысяч людей. А когда это станет уделом сотен миллионов, тогда она мгновенно прояснится для всех.

Если бы двести лет назад человеку показали современную автомашину, он не смог бы ею управлять. У него не было этих навыков – здесь дергать, там крутить, тут нажимать на педаль. А сейчас ребенок садится за руль и поехал, поскольку это удел миллиардов людей. Потому это становится наследием всех.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Что такое богатство?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Боль каббалиста

Человечеству пора прозреть

Страдания каббалиста

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.