Чтобы день не ушел в минус

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему мы должны благодарить Творца за помехи?

Ответ: Потому что если Он не возобновит с тобой контакт, ты его сам никак не возобновишь. Или Творец возобновит его явно, первой мыслью сверху, или Он сделает это через кого-то.

Поэтому, в первую очередь, включи наш канал по телевидению или наш сайт – это должно быть отработано автоматически. И никаких других источников восприятия!

Вечером я могу слушать новости или даже посмотреть какой-то документальный фильм, если он очень интересный, и всё. А далее, с утра, когда я встаю, – только каббала!

Я встаю за полтора-два часа до занятий, никакого слова ни от кого, только настройка на связь с Творцом! И тогда весь этот мир четко ощущается как Его проводник. А как же иначе?! Иначе весь день прошел зря. Даже не просто зря, он ушел в минус! И мне надо будет его исправлять, потому что я укрепил свою связь с Творцом через клипот (нечистые силы) – через неправильную систему. 

Если я проведу день так, как будто у меня нет контакта с Творцом, и не использую весь этот мир, чтобы еще больше связаться с Ним, приподняться над всеми помехами, которые Он выставляет мне здесь, как на театральной сцене, а воспринимаю мир существующим на самом деле, тогда я укрепляю так называемые нечистые силы, вместо того, чтобы напрямую связаться с той определяющей, управляющей единственной силой, которая всем этим крутит. Таким образом я удаляю себя от контакта с Ним.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Практическая каббала"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ухватиться за связь с Творцом

Благодарить за помехи

С первых минут пробуждения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.