Ухватиться за связь с Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек, который понимает дающиеся ему помехи и видит в них именно правильное, разумное отношение к нему высшего управления, совершенно по-другому ощущает себя – он чувствует себя партнером Творца.

Для него всё становится просто, ясно, только надо ухватиться за эту мысль, за это ощущение, за эту связь с Творцом и не отпускать. И что бы мне сейчас ни говорили люди, что бы вокруг меня ни делалось, внутри себя я именно так настроен на Него.

А на материальном уровне я – со всеми остальными, и это ни в коем случае не должно влиять на связь с Ним. Наоборот, я должен понимать, что через них, на этом уровне, в этой плоскости Он действует на меня, чтобы я не оборвал эту связь.

И тогда я начинаю вдруг видеть, что окружающие меня люди являются ангелами, то есть проводниками Его мысли, Его идеи, Его управления, и нет у них никаких личных отношений ко мне, и вообще никаких личностей вокруг меня нет! – Это только лишь Творец, облаченный во всевозможные объекты, которые влияют на меня вот таким образом. 

А я через них начинаю замыкаться только на Творца, и получается, я раскрываю, что нет никого кроме Него.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Практическая каббала"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.