С первых минут пробуждения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Бывают ли у вас такие состояния, которые не дают вам мысленно оторваться от материального уровня?

Ответ: Нет, если только сверху не захотят меня запутать в чем-то. Тогда специально вдруг дают мне какие-то мысли, всевозможные заботы о близких или о чем-то еще. Этим мне показывают, что вот тут я еще не доработал, тут еще не подтянул себя и так далее.

Вопрос: Как вы справляетесь с этим? 

Ответ: Допустим, ты сидишь у меня на уроке, и кроме нас сидят еще пару сот человек. Мы вместе изучаем методы возвышения человека, его исправление, проблемы нашего мира относительно следующей ступени, как мы должны произвести какие-то действия и так далее, и вдруг у тебя появляются какие-то мысли о близких или о дальних, или о твоих долгах в банке – неважно, в чем и как.

Ты должен понимать, что всё это для того, чтобы обострить сейчас твои занятия, чтобы ты более четко был связан с ними, что именно в таком виде, в каком посылаются сейчас тебе все эти помехи, ты должен укрепить свои связи с Высшим миром. 

И так постоянно, в течение всего времени. То есть, как только ты утром проснулся и в первую же секунду наладил связь с Источником, с этой минуты и далее ты должен лишь развивать свою связь с Ним и видеть все помехи как средства более укрепляющейся связи. Именно так настроиться и смотреть на помехи! 

А иначе ты останешься маленьким ребенком, останешься в плохой связи с Творцом, с Высшей силой! Ты обязан идти с помощью этих помех, приподниматься над ними! Ни в коем случае не аннулировать их, никуда не выбрасывать! Конечно, это целая наука, как использовать помехи, но именно для этого они существуют.

Таким образом, если ты каждый день сможешь так продержаться хотя бы несколько часов, я тебе гарантирую, через неделю я уже буду разговаривать с ангелом. 🙂 

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Практическая каббала"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Помехи – помощь в достижении цели

Творец помогает нам тем, что мешает

Советы, как встать с правильной ноги

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.