Общение в группе и на работе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что все устремления должны быть в десятке, а на работе и дома надо оставаться таким, как все. Это меня несколько смутило. Вы можете пояснить свои слова?

Ответ: Дело в том, что любые духовные изменения ты можешь решать только в коллективе единомышленников, имеющих одну цель. Взаимно помогая друг другу, вы осваиваете эту духовную цель, т.е. свойство взаимной отдачи.

А на работе ты находишься среди обычных людей, нормальных эгоистов, с которыми не можешь говорить на эту тему. И не стоит этого делать, чтобы не портить их и не давать им портить себя. Общайся с ними на их уровне о том, о чем они привыкли беседовать.

Так что никаких проблем здесь нет. Будьте среди людей таким же, как они. А среди товарищей в тесной, внутренней, сердечной связи устремляйтесь к взаимному свойству отдачи, называемому Творцом, пока Он не раскроется в вас.

Из урока на русском языке, 26.01.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Направленные на одну цель

Когда нет общих интересов…

Кто для меня "ближний"?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.