Неразлучная пара – любовь и ненависть

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если любовь и ненависть взаимосвязаны, как будет ощущаться любовь без ненависти в полном исправлении?

Ответ: В полном исправлении существуют отрицательная и положительная силы, которые абсолютно противоположны, и поэтому определяют существование друг друга. Не может быть света без тьмы и любви без ненависти. Если мы поднимаемся, то обязательно увеличиваем и ненависть, и любовь внутри нас. Это надо изучать.

Вопрос: Существует ли понятие "абсолютная любовь"?

Ответ: Абсолютная любовь существует над абсолютной ненавистью.

Это не так, как в нашем мире, когда вы хотите убрать все отрицательные свойства, и тогда якобы останутся только положительные. Но в этом случае пропадут и положительные свойства тоже, ведь одно не может существовать без другого, как плюс без минуса, электрон без позитрона. Одновременно должны существовать либо две динамические системы, либо одна, в которой есть два противоположных свойства или объекта.

Из урока на русском языке, 05.01.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

И любовь, и ненависть

Любовь всегда возвышается над ненавистью

Любовь и ненависть всегда вместе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.