Единственность силы, управляющей нами, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманСила, определяющая весь мир

Бааль Сулам, "Шамати", "Нет Никого кроме Него": Сказано: "Нет никого кроме Него", что означает, что нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца. Или проще сказать, нет в мире никого и ничего кроме Творца.

А то, что человек видит, что есть в мире многие силы, отрицающие существование единственности высшей силы, причина в том, что таково желание Самого Творца, который хочет запутать человека, что якобы есть много сил, возможностей, первопричин всего существующего. И все это для того, чтобы человек, путаясь, нашел, определил, осознал, доказал самому себе, что нет никого кроме Него.

В мире царит одна единственная сила. Она определяет весь мир, действует в каждом из нас, в каждой клетке как нашего животного организма, так и духовного, то есть в душах. Все мы находимся в поле этой силы. Она окружает нас, управляет нами, делает абсолютно всё. И наше существование сводится к тому, чтобы раскрыть ее единственность.

Продолжение следует…

Из урока на русском языке, 24.11.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раскрыть единственность Творца

Как сквозь этот мир увидеть Творца

Источник всех мыслей и желаний

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.