Мои мысли в Twitter, 03.12.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЯ должен радоваться упражнениям от Творца и благодарить Его за них, т.к. могу подняться из этого мира в духовный мир. Нужно ускорять и усиливать эти действия, чтобы каждое стало для нас прыжком вперед, и все это зависит от нашего соединения с окружением, с десяткой.

 

Отрыв от эгоизма, когда приходит ощущение пустоты, бессилия, безнадежности, потерянности – это состояния, когда есть возможность перейти из знания в веру выше знания, на ступень отдачи, когда я решаю, что все буду делать ради небес, на радость Творцу.

 

Если бы Творец не отключал нас от наслаждений и наполнений этого мира, мы не имели бы никаких шансов достичь духовной ступени. Мы навечно остались бы в рабстве у Фараона, который исправно платил бы нам, а мы бы послушно работали ради этого вознаграждения. Это наша жизнь в эго.

 

Когда мир тускнеет и погружается во тьму, не суля никакой надежды и наполнения – это огромная помощь Творца. Так Он отрывает нас от нашей реальности, от этого мира, давая возможность работать ради Него.

 

Ощущение, что я что-то делаю для Творца, дает мне горючее для работы, и в это мгновение я живу. В следующее мгновение Творец поможет отключить меня, отчистить от моего желания насладиться, и тогда я смогу вновь действовать ради Его удовольствия. Ради этого я буду существовать. 

 

Работая без горючего, без эго.мотивации, а только ради величия Творца: прихожу на уроки, на мероприятия, вообще живу – я стараюсь поменять наслаждения, светившие мне эго.надеждой, на состояние, когда я не хочу грядущее вознаграждение, а стремлюсь прилепиться к Творцу каждый миг.

 

Главное – это осознать, что потеря вкуса и настроения приходит свыше, от Творца лично к человеку, чтобы оторвать его от эгоизма и предоставить некоторую свободу от эгоистических наслаждений, дать почувствовать себя независимым от личного интереса.

 

Теряя вкус к работе, мы сердимся и обвиняем судьбу, Творца, науку каббала, учителя. И не понимаем, что именно потеря вкуса к учебе и группе – это приглашение подняться на духовную ступень, когда надо работать не ради материальной, эгоистичной сладости, а ради удовольствия Творца.

 

Если мы объединяемся, т.е. отменяем личное эго.желание и переходим к желанию отдачи группы, в нас меняются основы. Мы приходим к вере выше знания – к духовному подходу, когда чувствуем, понимаем, принимаем решения, выполняем действия выше желания насладиться, т.е. в духовном мире.

 

Перейти из ощущения сегодняшней реальности этого мира в высшую реальность (будущий мир), из знания в веру выше знания, от получения к отдаче позволяют упражнения, с помощью которых мы пробуждаем свет, возвращающий к источнику, и он дает нам силу отдачи.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 29.11.19

Мои мысли в Twitter, 28.11.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 28.11.19, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.