Мои мысли в Twitter, 28.11.19, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВ 9 первых сфирот нет света, пока Малхут не сократит себя и не поднимет О''Х (ор хозер – отраженный свет), работая со своим злом. И тогда засияет свет в 9 первых сфирот, т.е. в свойствах Творца, в моих 9 товарищах. Когда я оправдываю товарищей, отталкивая эго, я пробуждаю в них свет.

 

Отношение к группе дает мне отношение, понимание, настоящее видение того, что я действую внутри духовного кли. Все духовные понятия: прямой, отраженный или внутренний свет, истончение экрана, раскроются внутри группы через ее центр.

 

Каждый в 10-ке видит себя как Малхут, товарищей как 9 первых сфирот. Творец проявляется мне через товарищей в разных формах, отрицательных и положительных, пробуждая во мне зависть, злость, честолюбие – я должен настроить себя так, чтобы через отдачу 9 товарищам отдавать Творцу.

 

Творец дает нам не один, а девять параметров. Связь света с желанием возможна только через девять свойств света и одно свойство желания. У желания одно стремление – получать наполнение. Передо мной есть девять угощений, и мне надо знать, как относиться к каждому из них.

 

Наша работа в том, чтобы выполнить три условия:

1. Понять, что во всем действует высшая сила, кроме которой ничего нет.

2. Эта сила всегда добрая и творящая добро.

3.Устремляться к ней через центр группы. 

 

Я готов признать, что все приходит от Творца, воспринять все зло как добро, чтобы быть под защитой доброго правителя и скрыться от всех проблем. Центр десятки – это уже шаг вне моего эгоизма. И тут мне необходима сильная поддержка группы, на которую можно опереться.

 

Творец пробуждает во мне разбитые желания, части разбиения. Они всегда раскрываются как неприятности: ранят меня, пугают, выводят из равновесия. Все это дается мне в помощь, чтобы направить на цель творения. Мне нужно устремиться в центр группы. Выйти за границы моего эго.желания.

 

Сначала цель была – все отнести к Творцу, теперь надо еще через все помехи направить себя к центру группы. Через все препятствия-падения, личные-общие-глобальные неприятности, Творец правильно направляет нас к цели, становящейся от этого все четче и яснее.

 

Я не просто отношу помехи к Творцу, а воспринимаю каждую помеху как возможность еще больше прилепиться к центру группы. И так я продвигаюсь, работая с помехами. На самом деле, это не помехи, а помощь в пути, ведь таким способом высшая сила ведет нас к цели.

 

Творец дает трудности, чтобы в вере выше знания я сквозь них продвигался. Я вижу, что есть правитель в мире, который занимается мною, в такой форме обучая меня. Как в школе задавали задачи, так и Творец посылает сложности, запутывает, а я должен отнести все к Нему.

 

"Преимущество света из тьмы" – Творец посылает помехи, чтобы мы увидели, на чем спотыкаемся.

Наша задача понять, что все помехи от Творца, не концентрироваться на самих проблемах, а отнести их к Творцу и постараться подняться над ними.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 28.11.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 25.11.19

Мои мысли в Twitter, 22.11.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.