Мои мысли в Twitter, 22.11.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЧерная дыра – относительно нас, ведь это эгоизм видит в ней тьму. Она требует идти выше знания и принять мнение учителя, мнение Творца, мнение группы. Это кажется мне кромешной тьмой. Умом я понимаю, если это идет против эго-желания – это истина, но сердце так пока не чувствует...

 

Черная дыра в центре 10ки – это вход в высший мир. Место, где мы действительно находимся, а не в нашем мире, эго-фантазиях. Наш мир, вся Вселенная – внутри этой черной дыры. Мы там внутри как "Исраэль, Тора и Творец – одно целое", все соединены в точке совершенного слияния.

 

Центр десятки – это то место, где скрывается от нас Творец. Если мы сфокусируемся на нем, чтобы раскрыть этот центр, черную дыру – там мы и раскроем Творца. И тогда мы обнаружим и себя в этой черной дыре, где и существует истинная реальность. А вне ее –лишь иллюзорный мир.

 

Не распыляйся на выяснения: зачем существует все и почему, – максимально устремись к цели, к слиянию с Творцом. После обретения силы отдачи, объединения и любви, я смогу постепенно присоединить к этому слиянию весь мир.

 

Мы ощущаем в желании, будто существуем в этом мире среди миллиардов людей, в окружении группы товарищей, в сопровождении учителя. Все это рисует мне Творец, и я обязан правильно "сбалансировать" составляющие этой картины и тогда смогу правильно действовать. 

 

Невозможно продвигаться, если не падаешь и не поднимаешься.

Продвинулся на шаг и упал, чтобы осознать, что именно назвать "падением" и этим сделать шаг вперед. Только в такой форме идет движение: после доброго состояния всегда происходит падение.

 

Я должен быть направлен через учителя и группу на Творца: меньше воевать с собой, с эго и путаницей, а больше усилий прилепиться к учителю и группе. Борясь с самим собой, я воюю с призраками. А прилепляясь к учителю и группе, я рассеиваю эти иллюзии. Все исправится объединением.

 

Сказано: "Прямы пути Творца".

Одни ошибаются больше, другие меньше, но "нет праведника, который сделал бы доброе дело и не прегрешил".

Место души в системе Адама Ришон уже определяет, насколько и в чем он "ошибется". И с этим необходимо смириться, принять и идти выше этого.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 21.11.19

Мои мысли в Twitter, 18.11.19

Мои мысли в Twitter, 14.11.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.