Мои мысли в Twitter, 25.11.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерТворец – наш главный помощник. Весь путь уже проложен до самого конца исправления, но нам надо пройти его, чтобы почувствовать, как нам нужен Творец. Все эти этапы – повод обратиться к Нему. Присоединяя Его к нашему продвижению, мы правильно реализуем исправление.

 

Устремляясь к центру 10ки, мы обращаемся к своему исправленному состоянию, доброму будущему, которое уже существует впереди. В мере наших усилий правильно его представить, стремления достичь этого соединения в любви и взаимной помощи, мы входим в следующий кадр, в будущую картину.

 

Наше устремление к центру 10ки направлено на то, чтобы общими усилиями воцарить над нами Творца. Это главная цель нашей работы. Центр 10ки – это Храм, духовный сосуд. Каждый сам по себе – не кли, а только все вместе, правильно соединенные и направленные на отдачу Творцу.

 

Каждым своим действием в мысли и желании мы должны притягивать, приглашать Творца управлять нами, стараться почувствовать и раскрыть Его власть. Надо запланировать все свои мысли и действия, чтобы они были направлены на раскрытие управления Творца всем происходящим. Это заповедь.

 

Внутри чувственной связи с товарищем нужно представить Творца, свойство отдачи и любви, которое я хочу раскрыть между нами. И соединить все вместе: слияние с Творцом, раскрытие, "нет никого кроме Него", соединение между товарищами и веру выше знания. 

 

Десять человек сидят вместе, и каждый говорит от сердца, но мы не соединены между собой. Проблема в том, что мы не связываем свое устремление к Творцу и нашу связь друг с другом, не видим, что это одно и то же. Правильная связь между нами – это и есть связь с Творцом.

 

Недостаточно просто решить, что нет никого, кроме Творца. Нужна особая сила веры, чтобы немного приподняться над собой. Мы прикладываем усилия для объединения в центре десятки, в точке, где каждый отменяет себя относительно других, относительно объединения и Творца.

 

Я не должен перечеркивать свои ощущения будто их нет. Если я делаю из себя абсолютный ноль, чтобы вообще не думать о себе, то уничтожаю всю глубину желания. А мне надо наоборот, подняться выше своего эгоизма. Иначе получается, что я ноль, и тогда Творец чуть больше нуля, и только.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 22.11.19

Мои мысли в Twitter, 21.11.19

Мои мысли в Twitter, 18.11.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.